РОЛЬФ
Лучший официальный дилер Volkswagen Коммерческие автомобили двух столиц по итогам 2021 г.

Volkswagen Amarok среди номинантов премии ТОП-5 Авто 2017

  • Volkswagen Amarok — один из пяти номинантов премии ТОП-5 Авто в категории «Легкий коммерческий автомобиль/пикап».

На скоростной автомагистрали М11 Москва-Санкт-Петербург состоялся масштабный тест-драйв номинантов одной из самых престижных российских автомобильных премий ТОП-5 Авто. Жюри премии удалось оценить возможности и ходовые качества нового Volkswagen Amarok.

Уже пятый сезон журналисты тестируют автомобили, вошедшие в шорт-лист премии, чтобы выявить лучшие из них в каждой отдельно взятой номинации. Претенденты оцениваются по наиболее важным для потребителей критериям: соотношение цены и качества, дизайн, технические инновации, комфорт и практичность. Из более чем 70 автомобилей, коллегия жюри отобрала лишь по пять для шести номинаций для проведения финального испытания — тест-драйва.

Марку Volkswagen Коммерческие автомобили в этом году представляет пикап Amarok с двухлитровым дизельным двигателем, которому предстоит сразиться с FIAT Fullback, Isuzu D-Max, Renault Kangoo Z.E. и ГАЗель NEXT Микроавтобус в номинации «Легкий коммерческий автомобиль/пикап».

Новый Volkswagen Amarok представляет собой сочетание выразительного дизайна и богатого современного оснащения, с одной стороны, и выдающихся внедорожных способностей и огромного запаса прочности, с другой. В его основе лежит рамная конструкция, которая идеально дополняется мощными и тяговитыми двигателями, системой постоянного полного привода 4MOTION и 8-ступенчатой АКПП. По желанию есть возможность заказать пикап с 6-ступенчатой «ручной» трансмиссией или, например, с усиленной подвеской Heavy Duty.

В мае 2017 года в России появится топовая версия пикапа с новым трехлитровым дизельным V6, способным развивать мощность в 224 л. с. в обычном режиме и 244 л. с. в режиме Overboost. Крутящий момент, при этом, достигает отметки в 550 Нм.

Подведение итогов и награждение победителей премии ТОП-5 Авто состоится 25 мая 2017 года.